Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2012 00:16

Региональный центр компетенции открывает в Нижнем Новгороде мировой лидер IT-индустрии

Открывать Центр в Нижний Новгород приедет исполнительный вице-президент компании SAP – мирового лидера по разработке программного обеспечения для бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Высшей школы Экономики, 1 ноября в Высшей школе экономики - Нижний Новгород состоится торжественное открытие Регионального центра компетенции компании SAP - одного из ведущих в мире поставщиков решений для управления бизнесом и государственными учреждениями. Это знаковое событие для развития среднего и малого бизнеса в нашем регионе – по сравнению с зарубежными коллегами нижегородские компании уделяют значительно меньшее внимание электронной оптимизации бизнес-процессов. Проблема дефицита информационных технологий в бизнесе особенно остро ощущается на уровне частных предпринимателей и небольших компаний.

Благодаря появлению в Нижегородской области Регионального центра компетенции представители малого и среднего бизнеса смогут активнее использовать передовые научные разработки в области IT-технологий для того, чтобы увеличить эффективность своего бизнеса, сделать предпринимательскую деятельность более комфортной, безопасной и интеллектуальной. Процесс «информатизации» бизнеса становится особенно актуальным в свете вступления России в ВТО и обостряющейся на этом фоне конкурентной борьбы с крупными иностранными игроками. 

В мероприятии примут участие Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, недавно утвержденный уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, исполнительный вице-президент и глава подразделения Application Innovation SAP AG Бернд Лойкерт, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Козырев и генеральный директор нижегородского партнера SAP компании Восток-НH Владимир Маханев.

После торжественного открытия Центра представители компании SAP отправятся на встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

По словам директора нижегородского филиала Высшей школы экономики О.Р. Козырева, сейчас для Нижегородской области очень важна работа по сокращению оттока талантливой молодежи. Открытие Центра компетенции SAP совместно с компанией Восток-НН - это серьезный шаг в данном направлении. Высшая школа экономики является академическим партнером Регионального центра компетенции SAP, теперь у нижегородских студентов, в том числе студентов Высшей школы экономики, есть возможность ещё во время учебы работать в проектных группах Центра. После окончания университета такие студенты, безусловно, будут востребованы на рынке труда.

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений