Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 20:50

Заксобрание Нижегородской области ответило на обращение профсоюза скорой помощи

Медикам обещают, что проблемы, на которые они указали в своем открытом письме, депутаты непременно рассмотрят при обсуждении проектов законов, обеспечивающих финансирование учреждений здравоохранения в 2013 году.

«Депутаты Законодательного Собрания области разделяют Вашу озабоченность по вопросу нехватки квалифицированных кадров в системе скорой помощи, недостаточности финансирования и многие другие вопросы, обозначенные в Вашем обращении», - содержится в письме на имя лидера профсоюза станции скорой помощи Михаила Рождайкина от лица заместителя председателя ЗС НО Евгений Морозов.

Также депутаты отмечают, что с 1 января 2013 года в связи с  реформой зарплата скорой будет зависеть не от оклада и конкретных надбавок, как сейчас, а от других факторов: количества вызовов, качества оказания медицинской помощи и так далее.

Напомним, в сентябре текущего года в Нижнем Новгороде разгорелся скандал в связи с публикацией в сми открытого письма профсоюза станции скорой помощи на имя губернатора и председателя Заксобрания области.

Реакция чиновников на него вызвала возмущение персонала скорой.


18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений