Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 02:30

В Нижнем Новгороде появятся новые ФОКи

У главного управления по капитальному строительству имеются проектные наработки по строительству ФОКов в Приокском и Нижегородском районах.

Как рассказал генеральный директор муниципального учреждения «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» Игорь Матвеенко 29 октября в ходе оперативного совещания в мэрии сейчас заканчивается строительство ФОКов при школе №186 и при школе №30.

«У нас имеются предпроектные проработки возведения ФОКов при школах №119,117, 47 и 28. Выполняется проектирование ФОКа на улице Ярошенко в Московском районе. В декабре проект будет отдан на госэкспертизу. В этом же году заканчивается проектировочных работ по обновлению стадиона «Водник». 14 и 20 ноября состоятся конкурсные торги на пректирование двух ФОКов в микрорайоне Верхние Печеры - на улице Лопатина в Нижегородском районе и на проспекте Гагарина в Приокском районе», – сказал он.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что результаты, которые демонстрирует городское Управление по капитальному строительству при существующем бюджете, выделенном на строительную отрасль, очень впечатляющие. «Главное, что мы видим – это эффективное, быстрое и качественное строительство. Меньше чем за год строятся ФОКи. Нужно сделать все необходимое, чтоб наполнить финансированием те программы, которые ведет управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода», - заключил Олег Кондрашов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://harmony-k.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений