Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 01:05

«На вневедомственную охрану можно положиться», - Валерий Шанцев

Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию со дня образования в системе МВД страны Службы вневедомственной охраны.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 октября в Кремле Губернатор области Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию со дня образования в системе МВД страны  Службы вневедомственной охраны.

Поздравляя с праздником сотрудников службы, глава региона отметил, что эта служба – самая молодая в составе Министерства внутренних дел. «За 60 лет вневедомственная охрана прошла большой путь становления: были освоены современные технические средства, новые методы и формы борьбы с преступностью. Практически все социальные объекты – школы, поликлиники, детские сады, а также большое количество квартир, коттеджей находится под охраной сотрудников вневедомственной охраны, - добавил Валерий Шанцев. – Несмотря на то, что сейчас появилось много и частных охранных структур, нижегородцы знают, что на эту службу вневедомственной охраны можно положиться. В ее рядах работают профессионалы, которые говорят, что «ваша безопасность – наша профессия»».

В свою очередь начальник Главного Управления министерства внутренних дел региона, генерал-лейтенант полиции Иван Шаев добавил, что «60 лет – это солидная дата. За это время вневедомственная охрана прошла путь от сторожевой артели до мощного мобильного подразделения полиции, оснащенного современными средствами связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами». «В Нижегородской области под охраной подразделений УВО ГУ МВД России по Нижегородской области находится более 11 тысяч объектов различной формы собственности, свыше 40 тысяч квартир, домов, коттеджей и гаражей, - сообщил он. - С начала года предотвращено 393 кражи, раскрыто 1420 преступлений, из которых - 744 было совершено в общественных местах. Задержано почти 53 тысячи нарушителей. Это служба, у которой есть будущее».

 

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений