Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 00:55

Нижегородские полицейские задержали мошенника, проверявшего электросчетчики

Выдавая себя за представителя энергокомпании, мужчина обманул нижегородских потребителей электроэнергии на 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 52-летний житель одного из сел Богородского района Нижегородской области с марта 2012 года под видом представителя энергокомпании проникал в жилища пенсионеров, и путем обмана получал от потерпевших денежные средства.

После осмотра электросчетчика, находящегося в квартире, злоумышленник сообщал хозяевам, что прибор устарел, а показания на нем не соответствуют действительности. Также он информировал их о необходимости передачи информации о неработающих счетчиках в энергокомпанию, начисляющую огромные штрафы гражданам за неисправные приборы. Через несколько минут мошенник предлагал пенсионерам простой выход из ситуации – заплатить ему 20 тысяч рублей за несообщение сведений о неисправности счетчика в энергосбытовую компанию. Напуганные штрафными санкциями пенсионеры соглашались на такое предложение и отдавали свои сбережения предприимчивому мужчине.

Сейчас сотрудники полиции располагают информацией о том, что от его действий пострадали пять человек.

Мужчина задержан, ведется следствие.

18+

Источник: http://ura.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений