Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 00:05

Обновленную Рождественскую в Нижнем Новгороде откроют 2 ноября

К этому сроку строители завершат работы по благоустройству первой очереди улицы Рождественской.

Об этом 29 октября в ходе оперативного совещания в мэрии рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Я благодарен всем профильным департаментам, которые были задействованы в городском проекте. Второго ноября мы оценим работы подрядных организаций. Ко Дню народного единства улица Рождественская уже будет открыта для нижегородцев и гостей города, которые увидят ее в обновленном виде. Хочу сказать «спасибо» всем нижегородцам, арендаторам и владельцам зданий, которые с готовностью подключились к этой работе. Люди не только с пониманием отнеслись к временным неудобствам, но и помогали в реализации проекта. Вот это и есть воплощение принципов народного единства. К моменту, когда началась реконструкция улицы Рождественской, городская власть заручилась поддержкой нижегородцев. В результате удалось сохранить историческую улицу города, сделать ее еще более привлекательной для горожан и гостей нашего города», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин отметил, что некоторые обновленные фасады зданий на улице Рождественской уже торопятся «раскрасить» рекламой некоторые компании. «Сейчас мы проводим работу по выявлению этих разместителей рекламы. Настаиваем на освобождении фасадов зданий от рекламы и прекращении этой неблаговидной практики», - добавил Игорь Согин.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.invamir.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений