Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2012 18:40

Нижегородская прокуратура проверила жалобу пассажирки на водителя троллейбуса

Водитель получил замечание.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, проведена проверка по жалобе нижегородки на бездействие водителя троллейбуса.

Установлено, что дама ехала днем в троллейбусе. В салоне она подверглась оскорблениям и нападению со стороны пьяных пассажиров. Она обратилась за помощью к водителю, но водитель не остановился и продолжил движение, не сообщив сотрудникам полиции.

Между тем, порядок действия водителя троллейбуса в случае возникновения во время движения по маршруту чрезвычайных ситуаций урегулирован в должностных инструкциях для водителя и кондуктора.

Так, в случае возникновения во время движения по маршруту чрезвычайных ситуаций необходимо действовать следующим образом: обратиться по громкоговорящей установке с требованием прекратить нарушение общественного порядка, призвать на помощь пассажиров. При наличии на подвижном составе радиотелефонной связи - немедленно сообщить о сложившейся ситуации диспетчеру конечной станции или депо. Обратиться к пассажирам с просьбой сообщить о случившемся в полицию. Остановить при первой возможности транспортное средство в безопасном для выхода пассажиров месте и открыть двери.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору МП «Нижегородэлектротранс» внесено представление об устранении нарушений законодательства о транспортной безопасности, по результатам рассмотрения которого, водителю объявлено замечание.

18+

Источник: http://sweet211.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений