Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 03:05

В Нижнем Новгороде завершили формирование списков присяжных заседателей на 2013-2016 годы

Всего в список включено 11 878 нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, завершено проведение отбора кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 годы.
Процесс отбора граждан в присяжные заседатели проводился на основе персональных данных об избирателях методом случайной выборки. Жители были официально оповещены о том, что они являются потенциальными кандидатами в присяжные заседатели Нижегородского областного суда, Московского окружного военного суда или Третьего окружного военного суда. Оповещение проводилось путем письменных уведомлений.
Списки кандидатов в присяжные заседатели, сформированные с учетом предельной численности, содержащие только фамилии, имена и отчества, размещены на сайте нижнийновгород.рф в разделе «Муниципалитет/Информатизация/Списки кандидатов в присяжные заседатели по городу Нижнему Новгороду».

Кстати, в соответствии с Федеральным Законом от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» набор кандидатов в присяжные заседатели из числа граждан Российской Федерации производится каждые четыре года.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений