Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 02:58

Статистика подтверждает, что создание регионального дорожного фонда принесло хорошие плоды - Коноваленко

Заместитель руководителя НРОО «Автодвижение» Антон Коноваленко прокомментировал результаты дорожно-ремонтных работ в регионе в 2012 году.

«Еще год назад ремонт дорог в Нижегородской области велся в намного меньших объемах: честно говоря, многие автолюбители даже не замечали, что где-то в регионе идут дорожные работы. Но в этом году ситуация с ремонтом областных дорог заметно изменилась: мы видим реальные результаты работы сотрудников дорожных служб в регионе.

Например, кировская трасса в Семеновском районе еще недавно была просто в ужасном состоянии, но всего за несколько месяцев она изменилась, и теперь там можно ездить без проблем. Откровенно говоря, я даже был удивлен тем, насколько активно велись ремонтные работы на этой территории.

Если мы посмотрим статистику, то увидим, что в 2012 году отремонтировали почти в 4 раза больше дорог, чем в прошлом году – 460 км против 126 км. Эти цифры говорят сами за себя: лучшего подтверждения тому, что создание регионального дорожного фонда принесло хорошие плоды, не придумаешь. Это доказательство того, что собранные с автомобилистов деньги направили именно на содержание и ремонт дорог, а не распылили в воздухе», - сказал заместитель руководителя НРОО «Автодвижение» Антон Коноваленко, комментируя результаты дорожно-ремонтных работ в регионе в 2012 году.

Главное, чтобы работа по ремонту областных дорог продолжалась и в будущем, чтобы объемы дорожных работ увеличивались и дальше. Думаю, что надо усилить общественный контроль за качеством дорожных работ, чтобы автомобилисты чаще высказывали свои возражения и предложения в открытой форме. В конце концов, автолюбители вправе контролировать, как расходуются их налоги. 

Напомним, в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт дорог местного значения и дворовых территорий внутри муниципальных образований области. Средства на ремонт перечисляются муниципалитетам в виде субсидий. Основные источники наполнения дорожного фонда – это акцизы на топливо и транспортный налог. Средства, поступающие в дорожный фонд, могут быть использованы только на целевые нужды (ремонт и содержание дорог).

В 2012 году на средства регионального дорожного фонда, по данным Главного управления автодорог Нижегородской области, отремонтировано 460 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 8 мостов протяженностью 720 п.м., что почти в 4 раза больше прошлогодних показателей (126 км автомобильных дорог и 10 мостов протяженностью 530 п.м. соответственно).

18+

Источник: http://s41.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений