Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 02:45

Нижегородцы считают, что организация платных парковок не решит транспортных проблем города

Подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в пятницу были подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.

Участие в нем приняли более 350 человек, которые в заочном режиме обсудили возможность организации платных парковок вблизи наиболее загруженных магистралей. 

Как выяснилось, абсолютное большинство (60%) участников опроса уверены, что это не решит транспортные проблемы города, так как «машин много, и их все равно будут парковать, где попало». Около 19% респондентов считают эту меру эффективной только в том случае, если стоимость услуги будет доступной - не более 10-20 рублей за час.

Около 13% нижегородцев отметили, что финансовый вопрос здесь не играет ключевой роли. Платные парковки разгрузят центральные улицы города при потоке любой интенсивности. Почти 5% проголосовавших полагают, что данное нововведение положительным образом скажется не только на транспортной ситуации, но и на состоянии благоустройства города, так как сегодня многие автомобилисты используют газоны в качестве места для стоянки. И всего лишь 3% горожан рассчитывают, что вырученных средств от оказания этой услуги будет достаточно для того чтобы строить новые паркинги. 

«Сделать стихийную парковку платной - это, безусловно, однобокое решение проблемы. И здесь я полностью согласен с участниками опроса, выступившими против подобной инициативы. Предположу, что этот вариант ответа выбрали автолюбители, а вот как проголосовали пешеходы, которых в городе больше в несколько раз? Уверен, что они-то как раз с нетерпением ждут, когда с центральных улиц города исчезнут машины, оставленные своими хозяевами, и мешающие проезду трамваев и троллейбусов. Поэтому мы должны соблюдать паритет, создавая комфортные условия для автолюбителей, но при этом не следует ущемлять в правах тех, кто пользуется общественным транспортом и передвигается пешком», - прокомментировал итоги опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

Напомним, что в планах администрации Нижнего Новгорода в ближайшее время планирует создать около 130 современных парковок в самом напряженном транспортном треугольнике - «пл. Маркина -  пл. Свободы - пл. Лядова», и тем самым разгрузить дороги в центре города. Более того, муниципалитет намерен активно строить новые магистрали, оптимизировать маршруты общественного транспорта и развивать пешеходные зоны.

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений