Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 22:06

В Нижнем Новгороде с 5 ноября изменятся маршруты транспорта

Изменения маршрутов общественного транспорта связано с вводом станции метро «Горьковской» 4 ноября.

26 октября на пресс-конференции директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин заявил:

- Мы скорректировали маршруты с учетом появления большего пассажиропотока от новой станции метро «Горьковской». Автобусы маршрутов №41 и Т-57 от площади Горького будут двигаться по улице Горького, от площади Свободы и далее по маршрутам в обратном направлении по тем же улицам. Маршруты автобусов №1, 41, 68, Т-4, Т-47, Т-55, Т-60, Т-68, Т-85, Т-97 будут двигаться от площади Лядова по Большой Покровской, площади Горького, улицы Горького, площади Свободы и далее по маршрутам в обратном направлении по тем же улицам.

- С 4 ноября для движения открывается улица Большая Покровская, на участке от площади Горького до площади Лядова. Автобусы маршрутов №26, 43, 30, Т-3, Т-5, Т-18, Т-19, Т-33, Т-44 будут двигаться от площади Горького по улице Б. Покровской, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее по маршрутам в обратном направлении по тем же улицам. Путь следования автобусов по маршрутам №27,64 и Т-69 будет организован от площади Лядова по улице Большой Покровской до площади Горького.

- С 5 ноября откроется новый регулярный автобусный маршрут «1А» . Он будет пролегать от площади Минина и Пожарского до площади Горького. С 6 ноября откроется троллейбусный маршрут №6. Он будет идти от площади Минина и Пожарского до площади Горького. Путь следования автобусного и троллейбусного маршрутов - от площади Минина и Пожарского по улице Варварской, к площади Свободы, улице Горького до площади Горького. Мы планируем, что троллейбус будет ходить один раз в восемь минут, автобус тоже один раз в восемь минут. В дальнейшем, по мере увеличения пассажиропотока на метро «Горьковскую» мы будем добавлять туда дополнительные единицы транспорта.

- Кроме того, будет сокращено следование автобусного маршрута №20 до станции метро «Автозаводская» в связи с полным дублированием маршрутов метро. С 4 ноября откроется движение транспорта по улице Красносельской, на участке от площади Лядова до улицы Ильинской. Движение трамваев по маршруту №2 будет пролегать от площади Лядова по улице Белинского, площади Сенной, улицам Б. Печерская, Пискунова, Октябрьская, Добролюбова, Ильинская, Красносельская, площадь Лядова. Это так называемое городское кольцо. Движение трамваев по маршруту №27 будет организовано от улицы Н. Сусловой по улице Солганской, Ошарской, Белинского, площади Лядова, Красносельской, Окскому съезду, Молитовскому мосту, площади Комсомольской, улицам Октябрьской Революции, Чкалова до Московского вокзала и в обратном направлении по тем же улицам.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://4.bp.blogspot.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений