Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 21:50

Суд запретил строительство кафе на территории Александровского сада в Нижнем Новгороде

26 октября судьей оглашена резолютивная часть решения: исковые требования прокурора Нижнего Новгорода удовлетворены.

Нижегородский районный суд запретил компании «Альтиус» строительство кафе «Пирамида», вырубку, пересадку зеленых насаждений на земельном участке Георгиевского съезда до получения разрешительных документов в установленном законом порядке. 

Как сообщает пресс-служба суда, прокурор Нижнего Новгорода в интересах РФ обратился в Нижегородский районный суд с иском к ООО «Альтиус» с целью обязать его запретить строительство вышеназванного объекта. В обосновании иска прокурор указал, что в результате проверки информации о выкапывании голубых елей на территории «Александровского сада» и «Нижегородского откоса» прокуратурой Нижегородского района было установлено, что распоряжением правительства Нижегородской области ООО «Альтиус» предоставлен земельный участок площадью 2566 кв. м в аренду сроком на 5 лет для размещения временного объекта – ресторана павильонного типа «Пирамида» без права возведения объектов капитального строительства.

Однако, по информации ГАУ НО «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», проект «Пирамиды» имеет все признаки объекта капитального строительства. Кроме того, строительство кафе не соответствует условиям использования предоставленного земельного участка.

Таким образом, по мнению прокурора, ООО «Альтиус» не вправе вести какие-либо строительные работы на выше названном земельном участке.

Известно, что суд запретил ООО «Альтиус» строительство кафе, а также пересадку зеленых насаждений на земельном участке Георгиевского съезда до получения разрешительных документов в установленном законом порядке. Между тем, следует напомнить, что 6 елей уже не только были пересажены, но и загублены.

Кстати, 29 октября в Нижегородском районном суде состоится очередное судебное заседание по рассмотрению заявления группы нижегородцев, которые указывают на необходимость привлечения к ответственности Управление госохраны за согласование работ по выкапыванию и пересадке елей в «Александровском саду».

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений