Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 21:30

Новый квартал построят в районе площади Горького в Нижнем Новгороде

Предполагается возведение домов и общественных помещений в границах улиц Ильинской, Новой, Маслякова, а также площади Горького.

Проект был представлен на градостроительном совете 25 октября.

Инвестор предлагает шесть домов построить по периметру границ. Общая площадь жилых квартир будет более 50 тыс. кв. метров, общественных помещений – 37 тыс. кв. метров. В рамках проекта предполагается строительство небольшого детского сада на 50 мест. Что касается парковок, то их планируется строить в три очереди. В рамках первой и второй очереди запланировано возведение двухуровневой парковки, в рамках третьей очереди – одноуровневой парковки. При этом, выездов из паркинга со стороны улицы Горького не предусмотрено. Сделают выезды на соседние улицы.

По словам главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина проект строительства на площади Горького удачен тем, что он охватывает целый квартал.

«С точечной застройкой в центре города мы должны прощаться. Нужно обновлять центр целыми кварталами. В рамках создания паркинга, впервые инвестор предусмотрел 900 парковочных мест. Еще ни одного такого проекта жилого квартала я не видел. Это показатель удачного применения европейской практики при освоении подземного пространства. Отрадно, что на средства инвесторов в рамках реализации этого проекта будет построен новый детский сад», - выразил свое мнение о проекте Олег Сорокин. 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.martovsky.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений