Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 21:15

В новом проекте здания Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде застройщик завысил этажность

На градостроительном совете 25 октября проект был отправлен на доработку.

По проекту предполагалось на месте существующего здания Высшей школы экономики возвести новый семиэтажный корпус. Таким образом, площадь здания могла увеличится в 1,6 раза. В новом здании вуза запланировали обучение людей с ограниченными возможностями. Организация корпуса позволит проводить в нем конференции различных уровней.

Кстати, этот проект федерального уровня. На его реализации выделяются средства из федерального бюджета. Как отметил заместитель губернатора Антон Аверин, застройщик «решил схитрить». «Предоставляя этот проект, застройщик превратил его в два проекта. Отдельный проект – строительство учебного корпуса, другой - парковки. Очевидно, что на практике строительство парковки будет не реализовано. А строительство здания на улице Большой Печерской без парковки, где и так затруднено движение, еще больше усугубит ситуацию с заторами на дорогах. Эти проекты было предложено объединить, доработать и вновь представить на рассмотрение», - заявил Антон Аверин.

В свою очередь, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что проект предполагает семь этажей. «Здание находится в центральной части Нижнего Новгорода, поэтому выше шести этажей мы строить не разрешим. Если уменьшить проект на один этаж, не думаю, что это серьезно повлияет на его реализацию. Ждем доработок», - заключил Олег Сорокин.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://farm4.static.flickr.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений