Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 04:19

В Санкт-Петербурге с Мадонны хотят взыскать через суд 333 миллиона за пропаганду гомосексуализма

Сегодняшнее заседание суда перенесено по требованию истцов.

 Как сообщает «Эхо Москвы», в Санкт-Петербурге районный суд по требованию истцов перенес слушания по гражданскому иску к американской поп-звезде Мадонне на сумму 333 миллиона рублей. Местные общественники считают, что певица во время своего концерта в Санкт-Петербурге нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма, высказавшись в поддержку секс-меньшинств. Тем временем, истцы выяснили точный адрес заокеанской знаменитости. Кроме того, установлены организаторы концерта в Санкт-Петербурге.

Теперь предварительное заседание состоится 7 ноября, поскольку истцы уточняли список ответчиков. Организаторы шоу Мадонны напечатали разные типы входных билетов с указанием разных организаторов, заявила пресс-секретарь общественной организации «Профсоюз граждан России» Дарья Дедова.

«Причины задержки объективные. До сих пор было невозможно определить, кто является организатором концерта. На одном виде билета было указано, что организатором выступала сама концертная площадка СКК и продавец билетов kassir.ru. На другом – ЗАО «Планета Плюс». На наш взгляд пока нет никаких предпосылок, чтобы суд нам отказал в рассмотрении иска. У нас чёткая правовая позиция».

Как уже сообщалось, истцы будут требовать от Мадонны и организаторов её концерт треть миллиарда рублей компенсации морального вреда. Они уверены, что заявления о сексуальных меньшинствах слышали, в том числе и дети, а пропаганда гомосексуализма в Петербурге запрещена.

18+

Источник: http://topspbtv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений