Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 03:42

Нижегородским школьникам рассказали о борьбе с экстремизмом

Сотрудники полицейского Главка провели с нижегородскими школьниками нравственно - правовое мероприятие «Экстремизму скажем – Нет!»

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 25 октября сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области провела нравственно-правовое мероприятие «Экстремизму скажет – Нет!» со старшеклассниками одной из нижегородских школ.

Полицейский рассказал подросткам о правовых основах противодействия экстремизму и пресечении деятельности членов радикальных молодежных группировок, сопровождая свое повествование видеопрезентацией. Ребят очень заинтересовал рассказ стражи порядка, поэтому по окончании поступило много вопросов от школьников. Их особенно заинтересовал вопрос об ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики, таких как наколки и надписи на зданиях. Так же школьники интересовались, как отличить ролики экстремистского содержания, размещенные в сети Интернет и какова ответственность за размещение такого вида видеоматериалов в социальных сетях. В дополнение, правоохранитель рассказала ученикам о сектах, действующих на территории города.

Сотрудница полиции закончила мероприятие на позитивной ноте, заставив многих учащихся задуматься о своем дальнейшем поведении.

18+

Источник: http://r.penzainform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений