Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 22:59

Церквей в Нижнем много, а консерватория – одна, - Владимир Кристовский

Солист группы «Uma2RmaH» высказал NewsRoom24 свое мнение по поводу передачи РПЦ здания Нижегородской консерватории.

 Комментируя NewsRoom24 намерения Нижегородской митрополии вернуть историческое здание, в котором с 1946 года действует консерватория, солист группы «Uma2RmaH» Владимир Кристовский заявил, что «церквей в Нижнем много, а консерватория – одна».

«Я был бы против передачи церкви здания Нижегородской консерватории», - сообщил агентству Владимир Кристовский.

Как мы уже писали, Нижегородская консерватория имени Глинки получила письмо с уведомлением, что Нижегородская епархия хочет вернуть себе здание бывшего Архирейского дома, в котором с 1946 года действует музыкальный вуз. 

В интервью NewsRoom24 руководитель службы протокола митрополита Нижегородского и Арзамасского, священник Виталий Груданов заявил, что процесс передачи здания уже запущен. 

На пресс-конференции Нижегородской епархии прозвучало сообщение, что часть помещений консерватории епархия собирается использовать для реализации своих образовательных, социальных и других проектов.

Однако Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области не рассматривает передачу здания, в котором располагается Нижегородская государственная консерватория им. И.М. Глинки, в безвозмездное пользование РПЦ.

На вопросы NewsRoom24 ответил в эксклюзивном интервью ректор консерватории Эдуард Фертельмейстер.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали политолог Константин Барановский, директор Нижегородского филиала Государственного центра современного искусства Анна Гор и художественный руководитель театра «Вера» Вера Горшкова

18+

Источник: http://www.annews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений