Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 22:30

Дети из малоимущих семей Нижегородской области получат материальную поддержку

Одобрены соответствующие изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование».

25 октября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали изменения в этот закон.

По действующему закону Нижегородской области от 30 декабря 2005 года № 212-З «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование», дети из малоимущих семей, которые учатся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, имеют право на социальную поддержку. Они могут получать ежегодную единовременную выплату к началу учебного года в размере 500 рублей и материальную поддержку на обеспечение питанием в размере 450 рублей.

Проект закона предполагает распространить эти льготы на детей из малоимущих семей, которые учатся в общеобразовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм подчиненности.

Законопроект направлен на детей, проживающих в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Согласно информации министерства образования Нижегородской области, в регионе в негосударственных общеобразовательных учреждениях учится 1736 человек, из них 1218 проходят обучение в православных гимназиях, 518 человек – в других общеобразовательных учреждениях. 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://club.foto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений