Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 09:18

Застройщик дома на пересечении улиц Ковалихинская-Семашко в Нижнем Новгороде не идет на компромисс с властями

В октябре ООО «Стройконсалдинг» снова получил разрешение на возведение многоэтажного жилого дома, против которого возражают жители дома №51 по улице Ковалихинская.

Newsroom24 неоднократно рассказывало об истории конфликта застройщика и жителей. Администрация города заняла сторону нижегородцев, но суд обязал чиновников продлить разрешение на строительство. Жители дома опасаются, что возведение новостройки может привести к обрушению их дома, а также недовольны неудобствами, связанными с тем, что новая многоэтажка располагается слишком близко к уже стоящему зданию.

Как рассказал 24 октября на пресс-конференции глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин работа городской администрации по решению этого строительного конфликта в юридической плоскости пока не увенчалась успехом. «Мы сумели не допустить развитие конфликта на Ковалихинской-Фрунзе потому что застройщик занял трезвую гражданскую позицию, осознал, что эта стройка не уместна и согласился пойти на компромисс. Что касается застройщика на Ковалихинской-Семашко, он просит у городской власти компенсацию за проведение строительных работ в размере 100 млн рублей, при том, что фактически затраты не превышают и 30 млн рублей», - сказал Олег Сорокин.

Он добавил, что такой вид градостроительной деятельности как точечная застройка в центральной части Нижнего Новгорода она ликвидирован. «Сегодня все градостроительные решения мы принимаем на основе проектов планировки, где минимальной единицей планирования является городской квартал», - обозначил позицию городской власти Олег Сорокин.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений