Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 05:39

С пуском станции «Горьковская» стоимость проезда в нижегородском метро останется прежней – 16 рублей

Об этом сообщил Олег Кондрашов после того, как вместе с руководством города и области совершил тестовую поездку от новой станции до станции «Московская».

Фоторепортаж о поездке журналиста Newsroom24 можно посмотреть здесь. Напомним, что пуск метро из нагорной части города в заречную запланирован 4 ноября. 

Как заявил глава администрации Олег Кондрашов, стоимость проезда с открытием новой станции метро не изменится. Таким образом, за 16 рублей нижегородцы смогут за 7 минут доехать от Московского вокзала до улицы Горького. Как обещают власти, скорость поезда в среднем будет составлять около 45 км/ч, на отдельных участках доходя до 80 км/ч. 

Для комфорта пассажирских перевозок парк метро пополнился в этом году 3-мя новыми поездами (в каждом по 4 вагона вместимостью 40-44 сидячих места). Один новый состав уже вышел на действующие ветки, оставшиеся два начнут курсировать после открытия станции «Горьковская». Подвижной состав нижегородского метрополитена вместе с вновь закупленными единицами насчитывает 23 состава по 4 вагона в каждом. 

Напомним, что в настоящее время в Нижнем Новгороде функционирует две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, общей протяженностью 17 км. По предварительным подсчетам, линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток «подземки» в три раза.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений