Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2012 22:49

Острая кишечная инфекция обнаружена в детском саду Нижегородской области

За период с 18 октября по 23 октября официально зарегистрировано пять случаев заболевания среди детей из двух групп в дошкольном учреждении № 9 «Светлячок» в Навашино.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в инфекционное отделение Навашинской центральной районной больницы госпитализирован один ребенок со средней степенью тяжести заболевания, у четверых детей с легкой степенью тяжести заболевания организован стационар на дому. При проведении лабораторного вирусологического исследования у больных обнаружены опасный норовируа 2 генотипа.

В целях локализации очага организован комплекс санитарно- противоэпидемических мероприятий. За контактными детьми установлено медицинское наблюдение. Проводится лабораторное исследование воды, продуктов питания, смывов с объектов окружающей среды.

В ходе проверки, проведенной в рамках эпидемиологического расследования, были установленные многочисленные нарушения санитарного законодательства как в групповых, так и на пищеблоке.

В целях выявления путей и факторов передачи инфекции эпидемиологическое расследование продолжается.  

18+

Источник: http://s.primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений