Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2012 04:44

В Нижний Новгород приедут голландские архитекторы, работающие в жанре художественных световых инсталляций

2013 год объявлен Годом России в Нидерландах и Годом Нидерландов в России.

Перспективы культурного сотрудничества между Нижним Новгородом и Нидерландами на будущий год обсуждались сегодня на встрече главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина с советником по науке, культуре и образованию Посольства Нидерландов Тименом Ковенааром. Об этом сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода. 2013 год объявлен Годом России в Нидерландах и Годом Нидерландов в России.

Глава города отметил, что проходившие в России перекрестные годы других европейских городов, были отмечены масштабными культурными событиями, а сотрудничество в области культуры всегда влечет за собой укрепление экономических связей.

Обсуждая планы совместных мероприятий на будущий год, глава Нижнего Новгорода отметил, что богатейшее культурное наследие Нидерландов должно быть показано нижегородцам, также он высоко оценил работы современных голландских архитекторов,  специализирующихся на художественных световых инсталляциях. «После нового года мы постараемся организовать их визит в Нижний Новгород», - сообщил Олег Сорокин.

Кстати, сегодня в ГЦСИ «Арсенал» состоялось открытие выставки «Vanitas. Смыслы и символы в творчестве современных голландских художников. На выставке представлены фотографии и видео голландских художников, которые обращаются в своем творчестве к натюрморту Vanitas и предлагают современную трактовку этого жанра в искусстве.

18+

Источник: http://www.podkat.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений