Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2012 01:29

«Круглый стол» для несовершеннолетних осужденных пройдет в Нижнем Новгороде

Условно-осужденные подростки Московского района встретятся с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 24 октября 2012 года в 15.00 в администрации Московского района пройдет «круглый стол» для несовершеннолетних, осужденных за совершение преступлений к мере наказания, не связанной с лишением свободы. В мероприятии примут участие сотрудники отдела полиции №4, уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района.
В рамках «круглого стола» подростки встретятся с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиереем Дмитрием Морозовым. Мероприятие проводится с целью профилактики рецидивных правонарушений среди несовершеннолетних, формирования и развития у подростков морально-нравственных и духовных ценностей.
Кроме того, ребятам будут вручены памятки «О работе учреждений дополнительного образования Московского района» и информационный буклет «Администрация и уголовная ответственность несовершеннолетних», а также буклет «Мы работаем для Вас» с информацией об адресах и телефонах органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Кстати, по данным на 1 октября 2012 года на учете в отделе полиции №4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду состоит 123 несовершеннолетних, проживающих в  Московском районе, из них 8 судимых.

18+

Источник: http://www.penza-gorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений