Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 23:49

В Иорданию и Таиланд запустят рейсы из Нижегородского аэропорта

Генеральный директор международного аэропорта Нижний Новгород Александр Синельников прокомментировал результаты работы за 2012 год, а также рассказал о новых маршрутах.

Как сообщил на пресс-конференции «Новости нижегородского аэропорта» генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников, за период 9 месяцев текущего года рост пассажиропотока составил 68 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Всего за этот год было перевезено более 600 000 пассажиров.

Что касается прогнозов на 2013 год, нижегородский аэропорт планирует перевести около 1 миллиона пассажиров.

Кроме того, Александр Синельников отметил тенденцию увеличения маршрутной сети. «По состоянию на 2012 год осуществляют перелеты 39 регулярных и чартерных рейсов», – сообщил директор аэропорта. По его словам, рост осуществляется за счет увеличения интенсивности полетов на существующих направлениях.

Приоритетным направлением в настоящее время является Нижний Новгород – Москва. «Пассажиропоток по рейсам в Москву увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2011 годом и продолжает расти», – отметил Синельников. Более того, с 28 октября компания «Аэрофлот» будет осуществлять ежедневные перелеты в Москву, аэропорт Шереметьево уже 4 раза в сутки.

Среди лидирующих маршрутов также стоит отметить Санкт-Петербургское направление. «Налажено ежедневное выполнение рейсов, рейсы хорошо загружены и успешно выполняются», – рассказал Александр Синельников.

Как сообщил генеральный директор нижегородского аэропорта, в зимний сезон также будут осуществляться перелеты по популярным маршрутам: Объединенные Арабские Эмираты (Дубай, Шарджа). «В качестве новинки представлено направление Акаба (Иордания). Частота рейсов до Иордании составит 1 раз в 10 дней. Также будет запущен рейс нового направления: Пхукет (Таиланд)», – поделился он.

По словам директора международного аэропорта Нижний Новгород, данные направления будут развиваться в дальнейшем за счет увеличения частот перелетов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.5kontinentov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений