Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 00:20

Кондрашов на этой неделе лично проверит готовность коммунальной техники к зиме

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода напомнил о необходимости завершить подготовку всех служб города к работе в зимний период.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, градоначальник отметил, что перед муниципалитетом сейчас встают серьезные задачи по уборке территории от снега. Он подчеркнул, что сезонная специфика коснется вопросов благоустройства, содержания дорожной сети, работы ресурсоснабжающих организаций.
«Мы входим в напряженный период работы, который продлится практически до середины весны. Прошу все профильные ведомства и департаменты ответственно подойти к исполнению своих задач. Мы должны войти в зимний период в полной готовности», - заявил Олег Кондрашов.
Глава администрации города предложил уже в четверг провести на площади Минина и Пожарского смотр коммунальной техники, чтобы детально оценить, насколько готовы машины и люди к интенсивным нагрузкам. Он также распорядился держать на особом контроле вопросы обеспечения дорожных служб песко-соляной смесью и реагентами.
Кроме того, директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину градоначальник поручил проинформировать горожан через СМИ о новых принципах уборки улиц города в зимний период.
«Я знаю, что в сфере своей компетенции директор департамента детально изучил все возможные решения проблем, связанных с зимней уборкой города. Очень рассчитываю, что они позволят повысить эффективность нашей работы. Об этих новшествах надо проинформировать и всех горожан», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://sao.mos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений