Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 00:01

В Нижнем Новгороде подведены первые итоги начала отопительного сезона

Второй год подряд отопительный сезон начинается раньше срока.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, Сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин и генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов подвели первые итоги начала отопительного сезона. 
Напомним, что пуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы города состоялся 4 октября. Наиболее острым вопросом стало обеспечение теплоснабжением потребителей, подключенных к ведомственным котельным: ОАО «РУМО», ЗАО «Хромтан» в Ленинском районе, ООО «РИЛС» в Советском районе и ООО «Теплосервис» в Нижегородском районе. 
«Только благодаря оперативной и слаженной работе всех ответственных структур тепло подошло к 100% домов нижегородцев. Чтобы впредь таких проблем у этих потребителей не возникало, администрация города планирует переключить их на альтернативные источники тепловой энергии. Реализованы данные мероприятия будут к окончанию отопительного сезона 2012-2013 годов», - заявил Сергей Синицин.
В связи с этим глава администрации города Олег Кондрашов поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры и ОАО «Теплоэнерго» вести мониторинг всех «проблемных» ведомственных котельных, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем. Он также подчеркнул необходимость дальнейшего тесного взаимодействия между ОАО «Теплоэнерго» и домоуправляющими компаниями для более оперативной отработки заявок от жителей города по теплу.
«Нам удалось решить острые вопросы, связанные с ведомственными котельными. Хочу отметить слаженную работу домоуправляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и департамента жилья. По сравнению с прошлым годом количество жалоб и  обращений граждан, связанных с пуском тепла в Нижнем Новгороде, снизилось на 40%. К моменту наступления настоящих заморозков у нас все жилые дома уже обеспечены теплом», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Градоначальник также отметил, что второй год отопительный сезон начинается раньше срока, без привязки к федеральным нормативам, разработанным Министерством регионального развития России.
«До начала этой недели пяти дней с температурой ниже 8 градусов в городе еще ни разу не было зафиксировано. Тем не менее, с 4 октября мы приступили к подключению жилого фонда к объектам теплоснабжения. Судя по погоде, эту работу мы могли даже сейчас не делать. При этом еще неделю-две велась бы отладка системы, устранялись недочеты и мелкие аварии, которые неизбежны. А это бы означало, что далеко не во всех домах горожан батареи моментально потеплели», - резюмировал глава администрации города.

Кстати, по фактам отсутствия тепла в квартирах, в этом году на десятый день пуска тепла было 154 обращения об отсутствии тепла. В 2011 году – 158 жалоб.

18+

Источник: http://www.19rus.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений