Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2012 20:03

Тела двух погибших рыбаков нашли в Нижегородской области

Трупы извлекли из Сеймовского затона Оки водолазы аварийно-спасательного отряда Дзержинска. Сообщение о происшествии в Володарском районе поступило 21 октября.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, как рассказал один из уцелевших рыболовов, перед тем как сесть в лодку все трое выпили. О наличии спасжилетов также никто не позаботился. В какой-то момент самодельная лодка зачерпнула низким бортом воды и пошла ко дну.

Выпитое спиртное, холодная вода и тяжесть намокшего рыбачьего снаряжения сделали своё дело. Для 34-летнего безработного дзержинца и его 41-летнего приятеля эта рыбалка оказалась последней. Добрался вплавь до берега лишь один из рыбаков. Он и сообщил о происшествии.

Водолазы аварийно-спасательного отряда Дзержинска практически при нулевой видимости обследовали место трагедии. Заваленное корягами дно реки и быстрое течение осложняли работу. Тело одного из рыбаков было обнаружено в 40 метрах от берега, другого – в 20-ти. В общей сложности поисково-водолазные работы заняли менее часа.

Тела погибших рыбаков были переданы сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений