Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2012 02:20

Группа ГАЗ» представит автобусные новинки на Международном автотранспортном форуме

Форум пройдет с 22 по 24 октября в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве

Как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», на стенде компании будут выставлены автобус городского назначения ПАЗ «Вектор» и электробус ЛИАЗ-6274, а также междугородний автобус ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania. Представляемые автобусы предназначены для полного комплекса пассажирских перевозок. Все модели оборудованы аппарелями для людей с ограниченными возможностями и соответствуют экологическим стандартам «Евро-4» и «Евро-5».

Электробус ЛИАЗ-6274 разработан совместно с компанией MOBEL на базе городского низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292. Использование электробуса для городских перевозок позволяет снизить уровень вредных выбросов, повысить комфортность для пассажиров за счет уменьшения уровня шума и вибрации в салоне, а также существенно снизить эксплуатационные расходы в условиях постоянного повышения стоимости топлива и значительно упростить техобслуживание.

Автобус «Вектор» в городском исполнении оборудован двигателем Cummins ISF экологического стандарта «Евро-4» и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Allison.Автобус оборудован системой ГЛОНАСС, видео-регистратором наружного и внутреннего наблюдения, электронным рейсоуказателем, автоинформатором, кондиционером с элементами распределения воздуха по салону, цифровым тахографом, аудиосистемой с навигатором; системой ABS и противобуксовочной системой ASR.

Автобус ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania оборудован подъемником для людей с ограниченными возможностями, предусмотрена площадка для размещения инвалидных колясок. В салоне автобуса установлены дополнительные системы безопасности: бортовой навигационно-связной терминал, внутрисалонные фотокамеры, видеокамеры в салоне и кабине водителя, видеокамера заднего вида, датчики температуры и дыма, автоматическая система пожаротушения, видеорегистратор, устройство Wi-Fi, электронно-цифровые рейсоуказатели, автоинформатор.

18+

Источник: http://www.autostat.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений