Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2012 00:01

Министр Николай Федоров готов решить вопрос о нижегородском ФОКе

19 октября 2012 года в Кремле состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова с губернатором Валерием Шанцевым.

Одним из обсуждаемых вопросов стало строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в районах Нижегородской области.
Губернатор пояснил, что в настоящее время в районах Нижегородской области построен 21 ФОК. В планах Правительства Нижегородской области строительство еще 25 подобных ФОКов, в каждом сельскохозяйственном районе. «Сейчас мы запроектировали такой ФОК в Ардатовском районе области. Земельный участок под строительство выделен, инфраструктура готова, коммуникации подведены. Цикл его строительства – 9 месяцев, - заявил Валерий Шанцев. – На сегодня мы подготовили письмо в адрес министерства сельского хозяйства РФ о включении ФОКа в Ардатовском районе в федеральную программу развития села на условиях софинасирования».

В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявил, что постарается решить вопрос о строительстве спортивного комплекса в Ардатовском районе положительно. «Подход абсолютно правильный, понятный и эффективный. Тема принимается», - заявил министр.

Кроме того, в рамках встречи министр сельского хозяйства РФ и губернатор области обсудили вопрос о вхождении в государственную программу поддержки одного из крупных нижегородских предприятий, которое планирует заняться переработкой семян подсолнечника. В свою очередь Николай Федоров отметил, что в настоящее время ведется работа по аккредитации предприятий, и этот вопрос будет также рассмотрен.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений