Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 22:25

В Нижнем Новгороде меняют форму счета за электроэнергию

Теперь каждый счет будет содержать отрывной бланк с индивидуальным штрих-кодом – идентификатором плательщика.

Как сообщила пресс-служба компании «Нижегородская сбытовая компания», необходимость внесения изменений в платежный документ вызвана вступлением в силу новых Правил предоставления коммунальных услуг.

Теперь каждый счет будет содержать отрывной бланк с индивидуальным штрих-кодом – идентификатором плательщика (в нем кодируются номер лицевого счета, месяц и год передаваемых показаний). Именно этот бланк абоненты должны заполнить, вписав показания прибора учета за текущий месяц, и опустить в специальный ящик для приема показаний, находящийся на внешней стене здания районных абонентских пунктов Энергосбыта.

Начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды отражены в счете в отдельных строках. Также отдельно будет выделено начисление по базовому и экономически обоснованному тарифам. Если абонент рассчитывается по нормативам потребления электроэнергии, вся информация об этом также будет размещена в специальной справочной таблице.

Кроме того, в новой форме счета будет указываться площадь жилого помещения (квартиры), количество зарегистрированных, а также необходимая справочная информация.

Новая форма счета, как и ранее, не предусматривает внесение потребителем произвольных сумм по своему усмотрению. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.gorodskievesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений