Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 17:55

В Нижегородской области пьяный пастух ногами избил ребенка и повел его на собачьем поводке за отказ пасти стадо

Мировой судья прекратил уголовное дело за примирением сторон.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в сентябре 2012 года в мировом суде Шатковского района Нижегородской области состоялось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя района по ч. 1 ст.116 УК РФ (побои).

Установлено, что 16 июля 2012 года около 15 часов на южной окраине с.Великий Враг Шатковского района молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пас коров. Пастух предложил 9-летнему мальчику присмотреть за коровами вместо него. Тот отказался. Пастух ударил мальчика кулаком в грудь, и тот упал на землю, ударившись затылком. После этого взрослый человек, действуя с ещё большей агрессией, несколько раз ударил ногами ребенка. Когда мальчик поднялся с земли, пастух взял поводок для выгула собаки, накинул его на шею ребёнку и привел в помещение для отдыха пастухов, где отпустил его, а сам лег спать.

Однако, несмотря на доводы государственного обвинителя о невозможности прекращения уголовного дела за примирением сторон в связи с тем, что мужчина совершил насильственные преступления против малолетнего, который не мог оказать сопротивление и самостоятельно защитить свои интересы, мировым судьей указанное уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

По результатам рассмотрения уголовного дела прокуратурой района внесено апелляционное представление в районный суд Шатковского района Нижегородской области на решение мирового судьи и о его отмене с направлением уголовного дела мировому судье судебного участка Шатковского района для рассмотрения по существу.

Апелляционное представление находится на рассмотрении.

18+

Источник: http://1001votes.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений