Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 07:50

«Угнанный» теплоход в Нижнем Новгороде оказался отбуксированным судном в Городецком районе

В 11.51 18 октября агентство Lifenews.ru сообщило, что «воры угнали теплоход из затона в Нижнем Новгороде, охранники ремонтной зоны успели позвать на помощь, однако преступники увели судно на полном ходу«.

По версии Internovosti.ru, в акватории банально не оказалось техники, чтобы догнать похитителей. После того как попытки связаться с кораблем потерпели неудачу, сотрудники порта вызвали полицию.

В действительности событие произошло в Городецком районе.

Заявление о краже поступило в полицию от генерального директора судоремонтно-судостроительной компании «ССК» Городецкого района Владимира Акимова. Как сообщил мужчина, из акватории компании было похищено судно «Городец-Радилов».

Полиция тщательно проверила все версии преступления и всех возможных соучастников. Решался вопрос о возбуждении уголовного дела решается. Рассматривалась версия угона судна сотрудниками порта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий судно было обнаружено. Теперь основная версия следователей заключается в том, что похищения судна не было.

В интервью «Вести-Приволжье» начальник отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по ПФО Светлана Яписова внесла ясность о событии. «Имеются документы, подтвеждающие, что 10 октября ООО »ССК« обратилась к владельцу судна, с просьбой отбуксировать его до 15 октября. В свою очередь, владелец судна 12 октября подал заявку о буксировке теплохода в нижегородский отдел водных путей судоходства. В настоящее время транспортная полиция проверяет законность проведенной буксировки», - заявила Светлана Яписова.

18+

Источник: http://files.deita.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений