Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 00:01

В Нижнем Новгороде покажут «Тайны дерева»

Фестиваль мастеров древоделия откроется 19 октября.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 19 октября  в 15.00 в Музее истории и культуры Московского района состоится открытие XVI межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева». 
Проект реализуется в целях возрождения, сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел.
На фестивале будет представлено около 300 работ опытных и заслуженных мастеров Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Владимира. Наряду с изделиями опытных умельцев в экспозицию вошли работы юных мастеров и детских коллективов.
На выставке демонстрируются изделия, выполненные в различной технике: деревянная скульптура, резьба, береста, плетение из лозы и соломы, маркетри, флористика, изделия из кости, современная иконопись. На открытии фестиваля мастер Ирина Городничева проведет мастер-класс по лозоплетению.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по художественной обработке дерева, презентации, встречи мастеров. Кроме того, состоится презентация персональной выставки мастера резьбы Александра Ночевного. В его коллекции экспонатов: вырезанные из дерева чаши, вазы, шкатулки, панно и даже цветы.

В рамках фестиваля организована серия мастер-классов.

18+

Источник: http://i5.focus.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений