Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2012 02:37

Фракция «Единой России» - за социально значимые городские программы и проекты патриотической направленности

Руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко прокомментировала основные решения прошедшего заседания фракции, которое состоялось накануне пленарного заседания городской Думы.

«Сегодняшнее заседание думской фракции «Единой России» было интересным и насыщенным. Прежде всего, мы проработали повестку дня сегодняшнего заседания городской Думы. Мы детально обсудили две принципиальные  инициативы фракции: дружно поддержали отличную долгосрочную программу по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде, в разработке и обсуждении которой приняли участие депутаты – члены фракции «Единая Россия». Теперь дело за достойной реализацией  и финансированием этой программы, о чем мы, депутаты, позаботимся при обсуждении и принятии бюджета города  на 2013 год. 
Второй проект, который был единогласно поддержан фракцией, - это «Парк Победы», расположенный на Гребном канале. Парк до недавнего времени находился в запущенном состоянии, хотя заложен был еще в советские годы к 40-летию Победы. Сейчас по инициативе депутатов – единороссов, администрации города, лично главы города и главы администрации города парк Победы обретает второе дыхание – формируется выставка раритетной военной техники, «НижегородграждаНИИпроекту» заказан проект парка, выставочного павильона, уже сейчас городским управлением по благоустройству выделены средства в сумме 1,5 млн. рублей для благоустройства территории парка, вырубки дикой поросли. Мы видим, что парк преображается, пополняется военной техникой времен Великой Отечественной войны. Депутаты фракции готовы оказать всемерную поддержку развитию этого патриотического проекта, и по примеру главы города О.В.Сорокина, который приобрел на собственные средства самолет для музея военной техники, пополнять новыми экспонатами будущую экспозицию музея. Администрация города, по предложению депутата А.Л.Гойхмана, должна будет при верстке схемы общественного транспорта  предусмотреть пассажирский маршрут и до парка Победы. Думаю, что парк Победы с помощью общих усилий должен стать одним из любимых мест семейного отдыха нижегородцев. Кстати, уже сейчас там проводятся общегородские мероприятия патриотической направленности, например, недавно прошел День призывника.
       На заседании фракции мы обсудили многие острые вопросы: и по целесообразности продажи 25% доли ДУКов, и по корректировке плана приватизации муниципального имущества, и по вопросу внутренней депутатской дисциплины по посещаемости заседаний постоянных комиссии и заседаний Думы. 
       Очень существенно, что впервые на заседании фракции «Единая Россия» мы приняли долгосрочный план работы нашей партийной ячейки в четвертом квартале 2012 года. Всем членам фракции предложено внести свои корректировки и выступить с социальными или нормотворческими инициативами. Наша думская фракция готова к активной и созидательной работе, что сегодня продемонстрировали все депутаты», - заявила руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

18+

Источник: http://www.admgor.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений