Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2012 22:39

Нижегородское ГИБДД предупреждает о гололедице

В связи с понижением температуры, ожидаемым дождем госавтоинспекция Нижегородской области распространила сообщение о возможных осложнениях на дорогах региона.

Пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области сообщила, что автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках.

Водителям уже сейчас необходимо подготовить транспортные средства к зиме - отрегулировать работу стеклоочистителей, стеклоомывателей и световых приборов; проверить заряд аккумулятора и соответствие эксплуатационных жидкостей автомобиля сезону; использовать зимние шины. Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям, а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию.

Пешеходам также стоит учесть, возрастет тормозной путь автомобилей. Для детей крайне опасны катание на велосипедах и скутерах, игры вблизи дороги. При движении в темное время суток рекомендовано иметь при себе световозвращающие элементы.  

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений