Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2012 19:29

Прокуратура расследовала случаи длительного отсутствия горячей воды в домах Нижнего Новгорода

Главе администрации Нижнего Новгороде внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, выявлены факты длительного непредоставления коммунальных услуг жителям Нижнего Новгорода. Также установлено, что ответственные должностные лица не приняли необходимые меры по устранению проблемы с поставкой коммунальных услуг. 

Установлено, что в Ленинском районе связи с приостановлением 25 июля 2012 года ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» поставки газа в котельную ОАО «РУМО» до настоящего времени отключены от горячего водоснабжения 9 многоквартирных домов, 5 детских дошкольных образовательных учреждений и женская консультация больницы №33.

Аналогичная ситуация сложилась в Нижегородском районе, где в связи с задолженностью ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» с 18 июля 2012 года прекратило поставку газа на котельную ООО «Теплосервис», в результате чего 3 дома по ул.Минина остаются без горячего водоснабжения.

Поскольку в соответствии с Федеральными законами «О теплоснабжении», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ст.41, 43 Устава г.Н.Новгорода в обязанности администрации города входит организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории городского округа, по указанным фактам главе администрации Нижнего Новгорода прокуратурой области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления и устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

18+

Источник: http://www.v-seti.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений