Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2012 05:25

Четыре благоустроенные набережные появятся в Нижнем Новгороде

Глава города Олег Сорокин раскрыл планы по благоустройству двух имеющихся набережных и созданию двух новых подобных территорий.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, начаты работы по берегоукреплению и благоустройству Волжской набережной в Канавинском районе. Глава Нижнего Новгорода отметил, что «этот участок Волги в микрорайоне Мещерское озеро вообще ничем не защищен, притом, что здесь близко проходит форватор, и неукрепленный берег представляет своего рода опасность для судоходства».

Глава города принял личное участие в переговорах с Федеральным агентством водных ресурсов, чтобы берегоукрепление Волжской набережной вошло в план финансирования целевой федеральной программы. Также свою лепту внесло областное Правительство. «Финансирование уже получено, и строительные работы идут полным ходом. Я лично инспектировал объект. В итоге мы получим новую красавицу-набережную, которая будет примыкать непосредственно к стадиону для проведения матчей ЧМ-2018 и к новому парку на Стрелке», - прокомментировал планы Олег Сорокин.

Что касается наболевшей темы с Нижневолжской набережной, то глава города рассказал, что будет сделано все, чтобы ту набережную, которую начали приводить в порядок в районе катера-Герой продлить до улицы Черниговская.

Вскоре прогулочные зоны появятся на левом берегу Оки. «На Автозаводе будет строиться новая набережная в районе улицы Малоэтажная, где будет возведен жилой микрорайон. Также ведется разработка проектной документации строительства набережной от Канавинского до Мызинского моста в Ленинском районе, где рядом пройдет дорога-дублер проспекта Ленина», - рассказал подробности глава города.

18+

Источник: http://www.moe-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений