Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2012 04:29

Проблемы скорой помощи Нижнего Новгорода стали предметом разговора министра здравоохранения России и губернатора

О состоявшейся встрече Вероники Скворцовой и Валерия Шанцева сообщил федеральный канал.

Как сообщают  коллеги Пятого канала, «министр здравоохранения России встретилась с губернатором области, чтобы понять, как врач городской неотложки может спасать жизни почти бесплатно».

«Я встречалась с губернатором Нижегородской области, - заявила Пятому каналу, комментируя ситуацию. министр. –  В том числе обсуждали вопросы кадровой политики. Есть стимулы – материальные стимулы, обеспечение молодых специалистов жильем, различными кредитами и так далее, которые помогут привлечь кадры, в том числе и на «скорую помощь».

Напомним, 9 сентября профсоюзный комитет нижегородской неотложки обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В письме медики заявляли о критическом состоянии финансирования и кадрового вопроса на скорой помощи. Реакция областной власти вызвала негодование медиков. По итогам проведенной ревизии минздрав отказался признать обоснованность сделанных работниками скорой заявлений о тотальном недофинасировании, в результате которого и наступил развал службы. В настоящее время акт ревизии передан в областную прокуратуру, прежний главный врач Олег Кирзон поплатился за выступление профсоюза своей должностью. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений