Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2012 01:02

«Мы смогли создать уникальный продукт в плане автоматических шлагбаумов», - Широков

Генеральный директор компании «Русинвертор» оценил важность открытия бизнес-инкубатора в Павлове.

«Малый бизнес начинается с идеи. Наша компания - организация полного производственного цикла по выпуску сварочных аппаратов инверторного типа. Если говорить об инновационности нашей продукции, то мы пока единственные производители электроники и микроэлектроники в нашем городе. Мы смогли создать поистине уникальный продукт в плане автоматических шлагбаумов. Цена его составляет всего 17 тысяч рублей, что практически в два раза ниже зарубежных аналогов.

Конечно, без поддержки Губернатора и Правительства области, местных властей нам было бы сложно начать это дело. Ведь в начале требуется много финансовых средств, чтобы арендовать помещение, купить необходимую технику и оборудование. Мы выиграли областной грант в размере 300 тысяч рублей, на который было приобретены основныесредства. Сейчас у нас разработаны продукты, началась работа по аккумулированию средств, чтобы запустить в промышленное производство сварочное оборудование серией 1500 штук и дорожную автоматику – 150 изделий.

На данном этапе у нас создано 30 рабочих мест, к марту 2013 года мы планируем увеличить штат до 50 человек, а к концу 2013 – до 100», - сказал генеральный директор компании «Русинвертор» Александр Широков, комментируя открытие бизнес-инкубатора в Павлове.

Кстати, на территории Нижегородской области на сегодняшний день действуют пять бизнес-инкубаторов. В них размещены 47 компаний, средний процент наполняемости – свыше 85 %. До конца 2012 года планируется открыть еще два бизнес-инкубатора в Выксе и на Бору. В ходе инспекционного объезда Губернатор области Валерий Шанцев заявил, что, создавая условия для подобных проектов, область получает новые рабочие места, дополнительную налогооблагаемую базу, а значит, появляется возможность направлять больше средств на социальные нужды

18+

Источник: http://images01.olx.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений