Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2012 00:45

«Без поддержки областного правительства и местной администрации мы бы не достигли успехов в Павловском районе», - Спорышев

Генеральный директор ООО «МакСтрой» прокомментировал открытие бизнес-инкубатора в Павлове.

«Наша компания занимается производством кровельных материалов, профилированного листа и продажей строительных материалов. Раньше на территории Павловского района не было такого производства, и в случае необходимости людям приходилось ездить в НижнийНовгород. Когда мы открыли здесь производство, эта проблема была решена.

Начинали вскладчину, денег было очень мало.На сегодняшний день активы компании составляют уже более 10 миллионов рублей. За три года штат сотрудников увеличился с двух до тридцати человек.

Конечно, без поддержки областного правительства и местной администрации, благодаря действующим региональным программам мы бы не достигли таких успехов, не заняли бы ту долю рынка, которую мы имеем сегодня по Павловскому району. И у нас есть планы по дальнейшему развитию на ближайшие 2 года.

Мы стали одними из первых, которые получили грант на развитие. Мы получили 50% компенсации части лизинговых платежей, потому что оборудование для производства профилированноголиста было очень дорогое. В дальнейшем, когда пришлось прибегать к помощи банков и заемных средств, нам пошли на встречуплане компенсации кредитных и лизинговых платежей», - заявил  генеральный директор ООО «МакСтрой», комментируя открытие бизнес-инкубатора в Павлове.

Напомним, что накануне Губернатор области Валерий Шанцев принял участие в открытии бизнес-инкубатора в городе Павлово. Этот инновационный центр развития малого и среднего предпринимательства стал шестым в регионе.Новый бизнес-инкубатор рассчитан на 25 компаний-резидентов, уже оборудованы помещения для 10 компаний. Всего будет создано 70 рабочих мест. Бизнес-инкубатор в Павлове организован в рамках долгосрочной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В целом на его строительство было направлено 40,9 миллиона рублей из бюджетов всех уровней, из них 29,2 миллиона - из федерального, 5,8 миллиона – из областного и 5,9 миллиона – из местного бюджетов.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений