Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 02:24

Нижегородский областной суд признал «39 поездок» законными

Заявителю было отказано в требованиях в полном объеме.

В жалобе, направленной в суд гражданкой Н., указывалось на противоречие правовых норм положениям Федерального закона от 22 августа 2004 года №122-ФЗ в части увеличения стоимости единого социального проездного билета, применением «талонной системы» проезда, порядка реализации и использования единого социального проездного билета.

Как сообщила пресс-служба облсуда, рассмотрев гражданское дело по заявлению Н. о признании недействующими сразу несколько пунктов постановления Правительства Нижегородской области от 16 августа 2012 года №554 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области», постановления Правительства Нижегородской области от 10 сентября 2008 года №376 «Об изменении стоимости единого социального проездного билета», а также Приложения 2 к постановлению Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года №3 «О введении на территории Нижегородской области единого социального проездного билета» в новой редакции, суд отказал заявителю в удовлетворении требований в полном объеме. 

Напомним, с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей. Теперь пользоваться единым билетом можно в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта, где проживает льготник, на всей территории области. Такое решение было принято после ряда обсуждений рабочей группы, в состав которой вошли, в том числе, представители департамента транспорта и 14 депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

В преддверии перехода в 2013 году на единый электронный проездной, установлен лимит – 39 поездок.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://novostivl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений