Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 01:56

В Дзержинске создаются гражданские комитеты по защите Устава города и всенародных выборов мэра

Об этом заявило руководство нижегородского отделения «Российского общенародного союза» и регионального отделения «Социал-демократической партии России».

Сегодня на брифинге руководитель нижегородского регионального отделения  партии «Российский общенародный союз» Сергей Дунаев, политолог Дмитрий Кривцов и руководитель регионального отделения «Социал-демократической партии России» Родион Чечек высказали свое отношение к происходящим в Дзержинске политическим событиям.

Прежде всего речь шла о внесенных поправках в Устав города, заменяющие всенародные выборы мэра на всенародные выборы председателя Городской Думы, а также совсем отменяющие прямые выборы в случае досрочного сложения полномочий действующего мэра. Напомним, что данные поправки были внесены в Устав города в ходе заседания Городской думы Дзержинска 6 сентября текущего года. По мнению организаторов брифинга, это решение депутатов полностью расходится с мнением большинства жителей города, традиционно выступающих за сохранение всенародных выборов мэра. Таким образом, по мнению выступающих, это решение дзержинских депутатов уводит город в сторону от демократии.

Сергей Дунаев, Дмитрий Кривцов и Родион Чечек заявили о своей готовности оказывать координирующую поддержку всем дзержинцам, желающим проведения в городе референдума по вопросу выбора формы управления городом.

18+

Источник: http://www.aviabileti.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений