Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 01:47

Дорогу-дублер Красносельской сдали раньше официального срока: фото

По муниципальному контракту работы должны были завершиться в 2013 году.

Напомним, сначала дорогу дублер Красносельской планировалось открыть 1 октября 2012 года. Но к сроку проезжую часть не успели сделать из-за погодных условий. И вот 11 октября дорога «ожила».

Но работы на тротуаре еще не закончились. Здесь рабочие продолжают укладывать брусчатку.

Ведется подготовка газонов для засеивания зеленой травой.

Пешеходов открытие дороги очень радует. Особенно приятно удивлены пенсионеры. «Слава Богу, что здесь сделали проезжую часть. Хорошо, что дорога будет освещена, установлены светофоры. Теперь будет и пробок поменьше, и из нагорной в заречную часть можно будет добираться быстрее», - сказал пенсионер Николай Анатольевич Паньшин.

На дорогу уже нанесли разметку. Инспекторы УГИБДД объяснили, что как только введут в эксплуатацию подземные переходы, чтобы движение стало интенсивнее, «зебру» на отдельных участках сотрут.

На входах в подземные переходы рабочие делают специальные дорожки, чтобы по ним могли подниматься и спускаться люди с ограниченными возможностями.

Дорога-дублер улицы Красносельской идет от улицы Белинского по улице Крупской мимо Средного рынка, пересекает улицу Ильинскую и далее выходит на метромост. Дублер является частью крупной новой транспортной развязки, включающей в себя подходы к совмещенному метромосту и реконструированную площадь Лядова. Ввод в эксплуатацию дублера улицы Красносельской позволит разгрузить центра города, перенаправив транспортные потоки в обход площади Лядова.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно ввел дорогу в эксплуатацию. Теперь по ней будут ездить автомобили.

«Сегодня мы получили прямой доступ с улицы Белинского до метромоста: это больше километра новой дороги. Тут хорошее качество асфальта, которое обеспечивает надежное сцепление с дорогой, а значит, безопасность новой магистрали для водителей и пешеходов. 4 ноября мы запустим развязку полностью, и тогда с улицы Белинского будет выход на Московское шоссе. Таких эстакад и развязок в нашем городе не строилось никогда. Но сразу после транспортной развязки здесь, у площади Лядова, мы начнем строить новую - на Должанской. Сами знаете, какие там проблемы с транспортом», - сказал глава региона.

Кстати, по данным ГУММиДа в настоящее время степень готовности подходов к совмещенному метромосту составляет 98%: осталось завершить реконструкцию пл. Лядова, в частности, строительство двух подземных переходов, и закончить формирование грунтовой насыпи для съезда с эстакады на правом берегу. Напомним, что строительство автодорожных подходов к метромосту началось в 2008 году.

Кроме того, представители городской и областной власти проинспектировали ход работ на станции метро «Горьковской». Работы тут идут полным ходом.

Идет подготовка к асфальтированию дороги около входов в станцию метро «Горьковская».

Представители власти темпом работ остались довольны. Напомним, что пуск метро в нагорную часть города запланирован на 4 ноября 2012 года.


 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений