Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 03:34

Под Оренбургом взорвались оружейные склады

Повреждения получили три жилых дома.

Как уже сообщал Newsroom24, 9 октября на железнодорожной станции Донгуз Оренбургской области в районе военного полигона прогремели три мощных взрыва.

В результате взрывов три жилых дома получили повреждения. «Сейчас завершилось заседание областной комиссии по чрезвычайной ситуации. На ней было заявлено, что жертв и пострадавших нет. Получили повреждения три жилых строения в Первомайском, во многих домах выбиты стекла», - рассказал пресс-секретарь губернатора Оренбургской области И.Дмитрачков агентству «Интерфакс-Поволжье».

По его словам, людям предлагают эвакуироваться из населенного пункта, но желающих немного.

«Три очага возгорания заявлено. По предварительным сведениям, взрывы произошли не в вагонах, а в оружейных складах», - добавил собеседник агентства.

По его словам, причина произошедшего выясняется.

По данным Дмитрачкова, к месту происшествия направлены 14 бригад «скорой помощи», в том числе из Оренбурга, в поселке работают 14 автоцистерн и пять специальных пожарных машин.

Ранее сообщалось, что во вторник в 10:45 мск на станции выгрузки боеприпасов полигона Донгуз в Оренбургской области в 30 километрах от Оренбурга произошел самопроизвольный взрыв на площадке хранения боеприпасов, выслуживших установленные сроки и подлежащих утилизации.

18+

Источник: http://static.videocore.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений