Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 03:17

Нижегородская программа «Понятный Интернет» была представлена в Москве

В октябре в области будет работать около 80 компьютерных классов для пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, специалисты министерства социальной политики Нижегородской области и сотрудники российского офиса корпорации Google на межрегиональной конференции «Эффективные интернет-технологии: практические решения для органов государственной власти», которая прошла в Москве, презентовали совместный опыт работы над учебной программой для пенсионеров «Понятный интернет». На данный момент в рамках проекта разработаны макеты рабочей тетради, которую предполагается выдавать пенсионерам, проходящим обучение в компьютерных классах министерства социальной политики.

Как отметили участники конференции, сегодня в стране, по сути, нет адаптированных учебных пособий для пенсионеров, поэтому опыт Нижегородской области оказался востребованным.

«Рабочая тетрадь, созданная нашими сотрудниками, будет удобной для пользования. Фактически, в ней есть все наглядные инструкции для начинающих пользователей. Материал писался на основе работы с несколькими тестовыми группами. Мы планируем представить проект в ноябре и готовы поделиться наработками с другими регионами России. Думаю, это проект федерального уровня», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, комментируя итоги прошедшей конференции.

Кроме того, министр отметила, что специалистами министерства проведены переговоры с представителями Google по дальнейшему сотрудничеству в сфере предоставления социальных услуг и информации в электронном виде для всех жителей Нижегородской области.

18+

Источник: http://static.shiftdelete.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений