Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 00:01

Нижегородский суд подтвердил, что пломбы на счетчики должны устанавливаться бесплатно

Ранее в Сормовском районе с потребителей брали по 530 рублей за опломбировку одного счетчика на воду.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России, на заседании 8 октября Первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Нижегородской области, вынесенное 1 июня 2012 года по спору Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области и ОАО «Домоуправляющая компания Сормовского района» о возможности взимания с граждан отдельной платы за осуществление функций по вводу в эксплуатацию индивидуальных приборов учета холодной воды.

Домоуправляющая компания Сормовского района ранеевзимало с потребителей, установивших в своих квартирах водосчётчики, отдельную плату за ввод таких приборов в эксплуатацию (опломбировку).

За один прибор учёта плата за опломбировку составляла 530 рублей, за два прибора учёта – 600 рублей.

Теперь эта оплата отменена. Суды двух инстанций  посчитали, что исходя из норм гражданского и жилищного законодательства, действия управляющей организации по вводу в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта вытекают из функций этой компании по управлению и оплачиваются потребителями управляющей организации в составе платы, предусмотренной договором управления.

18+

Источник: http://ipoteka-v-nsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений