Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2012 18:39

Эпопея с нижегородскими талонами: унижение продолжается

Кондуктор троллейбуса устроил пенсионерке «допрос с пристрастием».

В Нижегородской области продолжается социальный эксперимент с талонами на проезд в социальном транспорте.  При новом порядке стало недостаточным показывать кондуктору льготный проездной, узнаваемый издали. Теперь для получения билета нужно отрывать талон из книжечки, купленной вместе с проездным билетом. Вид талонов, предназначенных для проезда в октябре, изменился, по сравнению с сентябрьскими талонами, что приводит к конфликтам.

Как стало известно NewsRoom24, пенсионерка по ошибке вручила вчера кондуктору троллейбуса старый талон. «Дальнейшее привело меня в шок, - делится подробностями она. – Кондукторша грубо спросила меня: «Это вы мне что еще тут даете?», потом буквально выхватила у меня из рук оставшуюся книжечку, отошла подальше и на весь троллейбус провозгласила: «Обратите внимание, при свидетелях уничтожаю недействительные талоны».

Талоны были изорваны в мелкие клочья.

«Я так растерялась и испугалась, как будто меня схватили за руку, засунутую прямо в народный бюджет, - продолжает участница инцидента. – Не сразу поняла, в чем дело, испугалась, что она рвет всю мою октябрьскую пачку талонов, и как же я теперь буду ездить. После небольшой перепалки кондуктор сунула мне под нос один из моих клочков и сказала: «Видите – чистый! А вот правильный талон! Видите, что на нем написано?» Конечно, я без очков, да и в растерянности ничего не видела. Полезла за деньгами, чтобы купить билет, и в итоге проехала свою остановку. И пока искала мелочь и прятала билет, нашла в кармане сумки пачку талонов. «Эти?», - спрашиваю. – «Читать умеете?» - ядовито бросает в ответ кондуктор».

Как мы уже писали, пенсионеров не только возмущает новая стоимость проездного билета и ограничение числа бесплатных поездок. Усложнение как порядка покупки проездного, так и его использования они считают унизительным. Унижение продолжается: теперь любой кондуктор получил повод швырнуть в лицо растерявшемуся пассажиру: «Читать умеете?»

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://www.monetshop.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений