Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2012 06:32

В Нижнем сохранили льготные тарифы на услуги городских бань

Более девяти миллионов рублей было выделено в 2012 году из муниципального бюджета на ремонт городских бань.


Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода,  в понедельник состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям, в ходе которого с докладом о финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Нижегородские бани» выступил заместитель директора Михаил Круглов.
По его словам, помещения нескольких бань имеют солидный срок эксплуатации. К примеру, возраст здания на улице Ковалихинская составляет 140 лет.

«Ежегодно из муниципального бюджета выделяются средства на капитальный ремонт конструктивных элементов зданий бани. В 2012 году было выделено 9 млн. 307 тыс. рублей, за счет которых произведена замена оборудования котельной на улице Октябрьской революции и узла учета газа котельной на улице Ковалихинская. За счет собственных доходов предприятие проводит ремонт помещений, направленный не только на поддержание технического состояния, но и на повышение доходности предприятия», - отметил Михаил Круглов. 

Заместитель директора напомнил, что в состав муниципального предприятия входит 12 общественных бань и 1 гостиница. Согласно постановлению главы администрации Нижнего Новгорода с 1 июля 2012 года действует пониженный льготный тариф на услуги банно-прачечного комплекса в размере 80 рублей (ранее сумма услуги для льготных категорий граждан составляла 90 рублей).
На сегодняшний день в некоторых банях оборудованы современные отделения, оснащенные бассейнами, турецкими, финскими и инфракрасными саунами. Кроме того, среди коммерческих услуг - предоставление в аренду парных номеров класса «Люкс». Однако, как уточнил Михаил Круглов, деятельность МП до сих пор остается убыточной. По итогам I полугодия 2012 года предприятием получен убыток в размере 2,2 миллиона рублей.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений