Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2012 03:01

Подведены итоги нижегородского арт-фестиваля «Битломания 2012»

Победителя фестиваля определило интернет-голосование.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, завершился арт-фестиваль министерства социальной политики Нижегородской области «Битломания 2012» . В финале приняли участие 14 участников – это хоры и артисты из Пильны, Володарска, Бора, Арзамаса, Кстово, Гагино, Приокского и Канавинского района Нижнего Новгорода. Одним из сюрпризов фестиваля стало обращение к участникам Бурановских бабушек.

«Эмоции в зале переполняли всех, кто пришел на заключительное шоу. Битломания, как правильно заметил один из наших гостей, - это праздник жизни. Наши пенсионеры продемонстрировали, что они включены контекст мировой жизни, что они очень даже современные и позитивные. Думаю, что арт-фестиваль будет у нас традиционным. Но тема в следующем году уже будет другая», - отметила министр социальной политики Ольга Носкова.

На сайте проекта целый месяц шло голосование, где была представлена вся информация о коллективах. За выступлениями участников в финале следили пользователи интернета из Украины, Казахстана, Латвии, Германии, США, Израиля, Беларуси, Нидерландов, Швеции. В России за нижегородскими «битлами» следили в Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Кирове, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске. В 57% зрителями онлайн вещания стали мужчины, 43% женщины.

В общей сложности за кандидатов отдали более 62 тысяч голосов.Больше всего голосов набрал Вячеслав Себин из поселка Решетиха, Володарского района. Благодаря партнерам фестиваля, компании «Трансинкор», он получил сертификат на путешествие в Ливерпуль (Великобритания). Вручая сертификат, руководитель компании Алексей Болкуневич отметил, что с радостью вручил заслуженный приз лучшему исполнителю песен «Битлз». «Считаю, что такая активная жизненная позиция – это хороший пример для подражания», - подчеркнул Болкуневич. Кроме того, подарки от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, а также представителей коммерческих фирм получили все финалисты.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений