Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2012 01:40

Более 56 миллионов рублей могут потратить в Нижнем на дорожную разметку

В понедельник состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, с докладом о планах по нанесению дорожной разметки в Нижнем Новгороде в 2013 году выступил начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов.
По его словам, с 2007 по 2011 годы площадь разметки ежегодно составляла около 100 тысяч квадратных метров. В 2012 году финансирование этой статьи расходов возросло, что позволило нанести горизонтальную разметку на дорогах Нижнего Новгорода площадью более 170 тысяч квадратных метров. 
«В 2012 году мы опробовали новую технологию нанесения дорожной разметки - использовали термопластические материалы, которые позволяют ее сохранить на более длительный срок. Объем работ составил 2 тысячи квадратных метров. В следующем году планируется нанести современную разметку на 15 основных магистралях с интенсивным движением. Среди них Южное шоссе, проспект Ленина, улица Родионова и Московское шоссе», - отметил Виктор Дельфинов.
По информации департамента транспорта и связи, в текущем году было нанесено в 4 раза больше горизонтальных обозначений пешеходного перехода, чем в 2011 году. 180 участков выполнены с помощью термопластических материалов. В 2013 году, при условии утверждения финансирования в полном объеме, современная разметка появится на всех дорогах, располагающихся рядом с учебными заведениями города
«Всего в 2013 году мы рассчитываем нанести разметку с применением лакокрасочных материалов площадью 140 тысяч квадратных метров, а с помощью термопластика – 50 тысяч квадратных метров дорог. Данный вид работ будет стоить городскому бюджету более 56 миллионов рублей», - заявил Виктор Дельфинов.

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений